Quarta-feira, 30 de Novembro de 2022 - 15h01
Confira a classificação final do JAMO 2022
Evento foi encerrado no domingo (27)
Foto: Ivomar Rauber

Confira os classificados nos Jogos Abertos de Mondaí 2022:

COLOCAÇÃO GERAL

Campeão: Colégio Artur Deiss/Scuna – 602 pontos

Vice-campeão: Esportivo de Mondaizinho – 496,5 pontos

3º lugar: Juventos – 401 pontos

FUTEBOL SUÍÇO FEMININO LIVRE

Campeão: Juventos

Vice-campeão: Céu Azul/São Jorge

3º lugar: Ponto da Bebida/Sabiá

Goleadora: Sônia Antunes – 5 gols

Equipe: Juventos

Goleiroa m. vazada: Katiane Ebert – 1 gol sofrido

Equipe: Juventos

FUTEBOL SUÍÇO MASCULINO LIVRE

Campeão: Juventos

Vice-campeão: Ponto da Bebida/Sabiá “A”

3º lugar: Esportivo Mondaizinho

Goleador: Geovane Staudt – 8 gols

Equipe: Esportivo Mondaizinho

Goleiro m. vazado: Diego Backendorf – 5 gols sofridos

Equipe: Juventos

FUTEBOL SUÍÇO MÁSTER

Campeão: Esportivo Mondaizinho

Vice-campeão: Ponto da Bebida/Sabiá

3º lugar: Juv. de Alto Mondaizinho

Goleador: Paulo Maurer – 10 gols

Equipe: Ponto da Bebida/Sabiá

Goleiro m. vazado: Lairton Wolf – 5 gols sofridos

Equipe: Ponto da Bebida/Sabiá

FUTEBOL SUÍÇO SUB 17 MASCULINO

Campeão: Colégio Artur Deiss/Scuna

Vice-campeão: Rec. Canarinho de Taipa Baixa

3º lugar: Bairro Antas/Bar do Zequinha/Vital Pet

Goleador: Matheus Wilhelms – 3 gols Equipe: Colégio Artur Deiss/Scuna

FUTEBOL SUÍÇO VETERANO

Campeão: Esportivo Mondaizinho

Vice-campeão: Juv. de Alto Mondaizinho

3º lugar: Leãozinho/Bor. do Coelho/Bar do Preto

Goleador: Jardel Miotto – 12 gols

Equipe: Esportivo Mondaizinho

Goleiro m. vazado: Nelson Gemmer – 6 gols sofridos

Equipe: Esportivo Mondaizinho

Goleiro m. vazado: Guilherme kist – 0 gols sofridos

Equipe: Colégio Artur Deiss/Scuna

FUTEVÔLEI MASCULINO

Campeão: Diego Renz, Alcemir Kich e Maicon Renz – Juventos “B”

Vice-campeão: Rafael Tomazzi, Adriano Schultz e Volnei Berwanger – Ponto da Bebida/Sabiá “A”

3º lugar: Leandro Winter, Marcos Drumm e Roberto Tischler – Leãozinho/Bor. do Coelho/Bar do Preto

KOPP MASCULINO

Campeão: Genésio Maldaner, Ademir Weizemann e Elemar Kunz – Céu Azul/São Jorge “B”

Vice-campeão: Benjamin Balmer, Otto Pruh e Erni Hirsch – Juv. de Alto Mondaizinho

3º lugar: Francisco Kappes, Leopoldo Weizemann e Irineu Meier – Céu Azul/São Jorge “A”

PIFE FEMININO

Campeã: Irene Wenzel e Terezinha Nedel – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

Vice-campeã: Danieli Pavinato e Franciele Pavinato – Colégio Artur Deiss/Scuna “C”

3º lugar: Adriana Sommer – Esportivo Mondaizinho

SINUCA MASCULINO

Campeão: Edevir Ferreira, Volmir Miotto e Cleo Miotto – Juv. de Alto Mondaizinho “A”

Vice-campeão: Nairo Cossa, Ewandro Boff e Lenoir Fruhling – Juv. de Alto Mondaizinho “B”

3º lugar: Rodrigo Machado, Valdir Dettenborn e José Ferreira – Esp. Mondaizinho “E”

TÊNIS DE MESA MASCULINO

Campeão: Cauê Baumgratz - Juventos

Vice-campeão: Guilherme Baseggio – Ponto da Bebida/Sabiá “A”

3º lugar: Samoel Moraes – Ponto da Bebida/Sabiá “B”

TÊNIS DE MESA FEMININO

Campeã: Sônia Antunes – Juventos “B”

Vice-campeã: Thamires Wenzel e Danieli Pavinato – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

3º lugar: Marlene Hirsch e Bárbara Scheibe – Colégio Artur Deiss/Scuna “B”

TRUCO MASCULINO

Campeão: Celso Maldaner, Rafael Maldaner e André Maldaner – Céu Azul/São Jorge

Vice-campeão: João Baseggio, João Bobko e Lucas Henkel – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

3º lugar: Samuel Wilhelms, Tiago Schonberger e Maxsuel Port – Colégio Artur Deiss/Scuna “B”

TRUCO FEMININO

Campeã: Vanderlize Schemeier e Irena Schmeier – Esp. Mondaizinho

Vice-campeã: Bárbara Scheibe e Marina Beuter – Colégio Artur Deiss/Scuna

3º lugar: Dominique Beltrame, Suamy Miotto e Cintia Marcon – Céu Azul/São Jorge “A”

VÔLEI DE AREIA MASCULINO

Campeão: Adriano Sierota e Marcos Unnas – Juventos

Vice-campeão: Guilherme Baseggio e Cristian Waednphul – Ponto da Bebida/Sabiá

3º lugar: Luis Serafini, Sidinei Pontes e Diogo Scheid – Esp. Mondaizinho “D”

VÔLEI DE AREIA FEMININO

Campeã: Thamires Wenzel, Edileuza Zundel e Marlene Hirsch – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

Vice-campeã: Sônia Antunes, Ana Schafer e Fernanda Wolschick – Juventus

3º lugar: Pamela Ruschel, Joice Renz e Patricia Schultz – Esp. Mondaizinho

VÔLEI DE QUADRA MASCULINO

Campeão: Esportivo Mondaizinho “A”

Vice-campeão: Colégio Artur Deiss/Scuna

3º lugar: Ass.Atl.Laju/Vitrare Vidros

VÔLEI DE QUADRA FEMININO

Campeã: Colégio Artur Deiss/Scuna

Vice-campeã: Ponto da Bebida/Sabiá

3º lugar: Esportivo Mondaizinho “B”

XADREZ MASCULINO

Campeão: Celso Maldaner e André Maldaner – Céu Azul/São Jorge “A”

Vice-campeão: João Sepp - Juv. de Alto Mondaizinho

3º lugar: Darlan Back e Vanderlei Prado – Ass.Atl. Laju/ Vitrare Vidros

XADREZ FEMININO

Campeã: Pâmela Ruschel e Grazieli Machado – Esportivo Mondaizinho

Vice-campeã: Jussara da Silva – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

3º lugar: Sarah Bertollo – Colégio Artur Deiss/Scuna “B”

ATLETISMO MASCULINO 400 METROS

Campeão: Igor Kessler – Esp. Mondaizinho “A” Vice-campeão: Murilo Bruch – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

3º lugar: Davi Barbosa – Colégio Artur Deiss/Scuna “B”

ATLETISMO FEMININO 400 METROS

Campeã: Luiza Berwanger – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

Vice-campeã: Yasmin Kreuzberger – Colégio Artur Deiss/Scuna “D”

3º lugar: Ana Laura Unnass – Esp. Mondaizinho “B”

ATLETISMO MASCULINO LIVRE

Campeão: Marcos Drumm – Leãozinho/Bor.do Coelho/Bar do Preto

Vice-campeão: Mauri Meurer – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

3º lugar: Marcos dos Santos – Esp. Mondaizinho

ATLETISMO FEMININO LIVRE

Campeã: Neila Barth – Colégio Artur Deiss/Scuna “B”

Vice-campeã: Nadia dos Reis – Esp. Mondaizinho

3º lugar: Eduarda Miotto – Colégio Artur Deiss/Scuna “A”

BOLÃO 23 MASCULINO

Campeão: Céu Azul/ São Jorge “A”

Vice-campeão: Céu Azul/ São Jorge “B”

3º lugar: Esportivo Mondaizinho

DOMINÓ FEMININO

Campeã: Renate Balmer e Traudi Klein – Juventos “D”

Vice-campeã: Anelise Becker e Andressa Krenzel – Esp. Mondaizinho

3º lugar: Arlete Mees e Salete Christ – Juventos “B”

CANASTRA MASCULINO

Campeão: Marino Gabriel, Nelso Hofstatter e Bernardo Maldaner – Idosos São José “B”

Vice-campeão: Genésio Maldaner, Tarcísio Magerl e Renésio Magerl – Céu Azul/São Jorge “B”

3º lugar: Marcos Mees e Ademir Scherer – Juventos “B”

CANASTRA FEMININO

Campeã: Miria Krenzel, Terezinha Feil e Jacinta Meier – Idosos São José “A”

Vice-campeã: Sandra Maldaner, Ivone Weizemann e Lizete Magerl – Céu Azul/São Jorge “A”

3º lugar: Marcia Rohden, Bruna Borck e Ana Paula Monteiro – Esp. Mondaizinho “B”

BOLÃOZINHO MASCULINO

Campeão: Juventos “A”

Vice-campeão: Idosos São José “B”

3º lugar: Esportivo de Linha Tigre

BOLÃOZINHO FEMININO

Campeã: Juventos “B”

Vice-campeã: Céu Azul/São Jorge “A”

3º lugar: Idosos São José “B”


Fonte: Rádio Porto Feliz/ Divulgação


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.