Terça-feira, 22 de Novembro de 2022 - 13h21
Mondaí divulga o Boletim 08 do JAMO
Competição terá diversos confrontos durante a semana
Foto: Divulgação

Os Jogos Abertos de Mondaí terão sequencia nesta semana.

A quinta edição do evento terá vários confrontos, em várias modalidades.

O JAMO é o maior evento esportivo do município, integrando competidores de várias faixas etárias.

Confira abaixo a tabela de jogos para essa semana:

BOLETIM 08

TABELA DE JOGOS PARA AS RODADAS DO FINAL DE SEMANA DO DIA 22 A 27 DE NOVEMBRO.

17ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO DIA 22 DE NOVEMBRO – TERÇA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

133

22/11

19h00min

BAR DO MIOTTO

JUV. DE ALTO MONDAIZINHO “A”

X

ESP. MONDAIZINHO “E”

S/F

IDA

134

22/11

19h00min

BAR DO ZEQUINHA

BAIRRO ANTAS/BAR DO ZEQUINHA/VITAL PET “C”

X

JUV. DE ALTO MONDAIZINHO “B”

S/F

IDA

6ª RODADA DE JOGOS BOLÃO 23 MASCULINO DIA 22 DE NOVEMBRO – TERÇA-FEIRA

RODADA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

CHAVE

006

22/11

19h00min

LAJU

ESPORTIVO MONDAIZINHO

2º FINAL

22/11

19h00min

LAJU

CÉU AZUL/SÃO JORGE “A”

2º FINAL

22/11

19h00min

LAJU

CÉU AZUL/ SÃO JORGE “B”

2º FINAL

22/11

19h00min

LAJU

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA

2º FINAL

7ª RODADA DE JOGOS CANASTRA FEMININO DIA 23 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

039

23/11

19h00min

IPANEMA

JUVENTOS “B”

X

ESP. MONDAIZINHO “B”

3º/4º

040

23/11

19h00min

CATRES

IDOSOS SÃO JOSÉ “A”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE “A”

FINAL

4ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 23 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

029

23/11

19h00min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “A”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “A”

S/F

030

23/11

19h00min

IPANEMA

CÉU AZUL/SÃO JORGE

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

S/F

031

23/11

19h30min

IPANEMA

PERD. JOGO 029

X

PERD. JOGO 030

3º/4º

032

23/11

19h30min

IPANEMA

VENC. JOGO 029

X

VENC. JOGO 030

FINAL

18ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO DIA 23 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

135

23/11

19h00min

BAR DO MACHADO

ESP. MONDAIZINHO “E”

X

JUV. DE ALTO MONDAIZINHO “A”

S/F

VOLTA

136

23/11

19h00min

BAR DO MIOTTO

JUV. DE ALTO MONDAIZINHO “B”

X

BAIRRO ANTAS/BAR DO ZEQUINHA/VITAL PET “C”

S/F

VOLTA

6ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA FEMININO LIVRE DIA 23 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

LOCAL: AABB DIA: 23/11/2022

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

011

19h30min

FEM

ESPORTIVO MONDAIZINHO

X

CÉU AZUL/ SÃO JORGE

S/F

012

20h30min

FEM

JUVENTOS

X

PONTO DA BEBIDA/ SABIÁ

S/F





7ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA MASCULINO LIVRE DIA 24 DE NOVEMBRO – QUINTA-FEIRA

LOCAL: LINHA FÁTIMA DIA: 24/11/2022

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

035

19h30min

MASC

JUVENTOS “A”

X

REC. CANARINHO DE TAIPA BAIXA

S/F

036

20h30min

MASC

ESPORTIVO MONDAIZINHO

X

PONTO DA BEBIDA/ SABIÁ “A”

S/F






19ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO DIA 24 DE NOVEMBRO – QUINTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

137

24/11

19h00min

PERD. JOGO 133/135

X

PERD. JOGO 134/136

3º/4º

IDA

138

24/11

19h00min

VENC. JOGO 133/135

X

VENC. JOGO 134/136

FINAL

IDA

20ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO DIA 25 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

139

24/11

19h00min

PERD. JOGO 134/136

X

PERD. JOGO 133/135

3º/4º

VOLTA

140

24/11

19h00min

VENC. JOGO 134/136

X

VENC. JOGO 133/135

FINAL

VOLTA

2ª RODADA DE JOGOS VÔLEI DE AREIA MASCULINO DIA 25 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

016

25/11

18h30min

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “C”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

B

017

25/11

PISCINA CLUBE

JUVENTOS

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

B

018

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “A”

X

ESP. MONDAIZINHO “D”

B

019

25/11

PISCINA CLUBE

JUVENTOS

X

ESP. MONDAIZINHO “D”

B

020

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “C”

B

021

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “B”

X

ASS.ATL.LAJU/VITRARE VIDROS

C

022

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “C”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE

C

023

25/11

PISCINA CLUBE

ASS.ATL. LAJU/VITRARE VIDROS

X

ESP. MONDAIZINHO “C”

C

024

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “B”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE

C

025

25/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “B”

X

ESP. MONDAIZINHO “C”

C

026

25/11

PISCINA CLUBE

CÉU AZUL/SÃO JORGE

X

ASS.ATL.LAJU/VITRARE VIDROS

C

5ª RODADA DE JOGOS XADREZ MASCULINO DIA 26 DE NOVEMBRO – SÁBADO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

012

26/11

14h00min

CATRES

ASS.ATL.LAJU/VITRARE VIDROS

X

ESP. MONDAIZINHO

3º/4º

013

26/11

14h00min

CATRES

JUV. DE ALTO MONDAIZINHO

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE “A”

FINAL

1ª RODADA DE JOGOS VÔLEI DE AREIA FEMININO DIA 27 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

27/11

08h00min

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “C”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “B”

A

002

27/11

PISCINA CLUBE

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “C”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “B”

A

003

27/11

PISCINA CLUBE

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “C”

X

ESP. MONDAIZINHO “A”

A

004

27/11

PISCINA CLUBE

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “B”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

A

005

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “C”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

A

006

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “A”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “B”

A

007

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “C”

X

ESP. MONDAIZINHO “A”

A

008

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “C”

A

009

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “C”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “C”

A

010

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “B”

X

ESP. MONDAIZINHO “A”

A

011

27/11

PISCINA CLUBE

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “A”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE

B

012

27/11

PISCINA CLUBE

JUVENTOS

X

ESP. MONDAIZINHO “B”

B

013

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “A”

X

JUVENTOS

B

014

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “A”

X

ESP. MONDAIZINHO “B”

B

015

27/11

PISCINA CLUBE

CÉU AZUL/SÃO JORGE

X

JUVENTOS

B

016

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “A”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE

B

017

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “B”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “A”

B

018

27/11

PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/SCUNA “A”

X

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “A”

B

019

27/11

PISCINA CLUBE

ESP. MONDAIZINHO “B”

X

CÉU AZUL/SÃO JORGE

B

020

27/11

PISCINA CLUBE

PONTO DA BEBIDA/SABIÁ “A”

X

JUVENTOS

B

021

27/11

PISCINA CLUBE

1º A

X

2º B

S/F

022

27/11

PISCINA CLUBE

1º B

X

2º A

S/F

023

27/11

PISCINA CLUBE

PERD. JOGO 021

X

PERD. JOGO 022

3º/4º

024

27/11

PISCINA CLUBE

VENC. JOGO 021

X

VENC. JOGO 022

FINAL

3ª RODADA DE JOGOS VÔLEI DE AREIA MASCULINO DIA 27 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

027

27/11

11h00min

PISCINA CLUBE

1º A

X

3º B

Q/F

028

27/11

PISCINA CLUBE

1º B

X

3º A

Q/F

029

27/11

PISCINA CLUBE

1º C

X

2º A

Q/F

030

27/11

PISCINA CLUBE

2º B

X

2º C

Q/F

031

27/11

PISCINA CLUBE

VENC. JOGO 027

X

VENC. JOGO 029

S/F

032

27/11

PISCINA CLUBE

VENC. JOGO 028

X

VENC. JOGO 030

S/F

033

27/11

PISCINA CLUBE

PERD.JOGO 031

X

PERD. JOGO 032

3º/4º

034

27/11

PISCINA CLUBE

VENC. JOGO 031

X

VENC. JOGO 032

FINAL


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.