Terça-feira, 12 de Novembro de 2019 - 10h16 - Atualizado em: Quinta-feira, 14 de Novembro de 2019
Confrontos pelo 9º boletim de jogos do JAMO
Vários jogos acontecem no decorrer da semana
Foto: Divulgação

BOLETIM 09

TABELA DE JOGOS PARA AS RODADAS DO FINAL DE SEMANA DO DIA 12 A 17 DE NOVEMBRO.

3ª RODADA DE JOGOS DE BOCHA ROLADA MASCULINO DIA 12 DE NOVEMBRO – TERÇA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

12/11

19h00min

ASPUMA

JUVENTOS/ ASPUMA

X

GUAIKIKA A

U

2ª RODADA DE JOGOS DE FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA SUB 17 MASCULINO – DIA 12 DE NOVEMBRO – TERÇA-FEIRA

LOCAL: ASPUMA

DIA: 12/11

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

003

18h00min

SUB 17

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

ÚNICA

004

18h30min

SUB 17

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA





8ª RODADA DE JOGOS CANASTRA FEMININO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 13 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

13/11

19h00min

IPANEMA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA B

3º/ 4º

13/11

19h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE A

X

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ A

FINAL

8ª RODADA DE JOGOS CANASTRA MASCULINO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 13 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

038

13/11

19h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE A

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

3º/ 4º

039

13/11

19h00min

IPANEMA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE B

FINAL

4ª RODADA DE JOGOS DE FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA MÁSTER – JOGOS DAS FINAIS – DIA 13 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

LOCAL: ALTO MONDAIZINHO DIA: 13/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

007

19h00min

MAST

JUVENTOS/ ASPUMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

3º/ 4º

008

20h00min

MAST

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

FINAL




4ª RODADA DE JOGOS DE BOCHA ROLADA MASCULINO – JOGO DA FINAL – DIA 14 DE NOVEMBRO – QUINTA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

14/11

19h30min

ASPUMA

JUVENTOS/ ASPUMA

X

GUAIKIKA A

FINAL

3ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA SUB 17 MASCULINO DIA 14 DE NOVEMBRO – QUINTA-FEIRA

LOCAL: ASPUMA

DIA: 14/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

005

18h00min

SUB 17

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

ÚNICA

006

18h30min

SUB 17

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA






4ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE QUADRA MISTO – DIA 15 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

10

15/11

13h30min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U

11

15/11

13h30min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

U

12

15/11

13h30min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

3ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE QUADRA FEMININO – DIA 15 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

05

15/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

U

06

15/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

U

5ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE QUADRA MISTO – DIA 15 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

13

15/11

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS

U

14

15/11

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

U

15

15/11

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

4ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE QUADRA FEMININO – DIA 15 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

07

15/11

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

U

9ª RODADA DE JOGOS DE FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA VETERANO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 15 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

GEN

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

24

LINHA TIGRE

15/11

19h00min

MASC

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

3º/ 4º

25

LINHA TIGRE

15/11

20h00min

MASC

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

FINAL

1ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

14h00min

01

MONDAÍ PISCINA CLUBE

NACIONAL DE LINHA

FÁTIMA

X

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

A

16/11

14h00min

02

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

A

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

14h00min

03

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

B

16/11

14h00min

04

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

B

2ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

14h30min

05

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

X

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

A

16/11

14h30min

06

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

A

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

14h30min

07

MONDAÍ PISCINA CLUBE

JUVENTOS/ ASPUMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

B

16/11

14h30min

08

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

B

3ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

09

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

A

16/11

10

MONDAÍ PISCINA CLUBE

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

A

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

JUVENTOS/ ASPUMA

B

16/11

12

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

4ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

13

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

A

16/11

14

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

A

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

15

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

B

16/11

16

MONDAÍ PISCINA CLUBE

JUVENTOS/ ASPUMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

5ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

17

MONDAÍ PISCINA CLUBE

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

A

16/11

18

MONDAÍ PISCINA CLUBE

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

A

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/11

19

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

B

16/11

20

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA

B

3ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIAS SUB 15 E SUB 17 MASCULINO E SUB 17 FEMININO – DIA 16 DE NOVEMBRO – SÁBADO

LOCAL: ASPUMA

DIA: 16/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

005

15h00min

SUB 15 M

LINHA FÁTIMA

X

ASS ATL LAJU

ÚNICA

006

15h30min

SUB 15 M

ESP DE MONDAIZINHO

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

ÚNICA

002

16h00min

SUB 17 F

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA

009

16h30min

SUB 17 M

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

ÚNICA

010

17h00min

SUB 17 M

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

X

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

ÚNICA










6ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

J

CHAVE

17/11

09h00min

21

MONDAÍ PISCINA CLUBE

1º A

X

2º B

21

S/ F

17/11

09h00min

22

MONDAÍ PISCINA CLUBE

1º B

X

2º A

22

S/ F

7ª RODADA DE JOGOS FUTEVÔLEI MASCULINO – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

J

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

17/11

09h00min

23

MONDAÍ PISCINA CLUBE

PERD. 21

X

PERD. 22

3º/ 4º

17/11

09h00min

24

MONDAÍ PISCINA CLUBE

VENC. 21

X

VENC. 22

FINAL

6ª RODADA DE JOGOS XADREZ FEMININO – DIA 17 DE NOVEMBRO - DOMINGO

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

17/11

08h00min

COLÉGIO ARTUR DEISS

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO A

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

17/11

08h00min

COLÉGIO ARTUR DEISS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO B

U

17/11

08h00min

COLÉGIO ARTUR DEISS

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO B

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U

17/11

08h00min

COLÉGIO ARTUR DEISS

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

U

7ª RODADA DE JOGOS XADREZ FEMININO – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

16

17/11

COLÉGIO ARTUR DEISS

X

S/ F

17

17/11

COLÉGIO ARTUR DEISS

X

S/ F

8ª RODADA DE JOGOS XADREZ FEMININO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

18

17/11

COLÉGIO ARTUR DEISS

PERD. 16

X

PERD. 17

3º/ 4º

19

17/11

COLÉGIO ARTUR DEISS

VENC. 16

X

VENC. 17

FINAL

6ª RODADA DE JOGOS VOLEI DE QUADRA MISTO – JOGOS DAS SEMIFINAIS – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

16

17/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

X

S/ F

17

17/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

X

S/ F

5ª RODADA DE JOGOS VOLEI DE QUADRA FEMININO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

08

17/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

X

3º/ 4º

09

17/11

14h00min

GINÁSIO ELIZABETH RAMMINGER

X

FINAL

7ª RODADA DE JOGOS VOLEI DE QUADRA MISTO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

18

17/11

GINÁSIO ARTUR DEISS

PERD. 16

X

PERD. 17

3º/ 4º

19

17/11

GINÁSIO ARTUR DEISS

VENC. 16

X

VENC. 17

FINAL

2ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIAS SUB 15 E SUB 17 MASCULINO E SUB 17 FEMININO – DIA 17 DE NOVEMBRO – DOMINGO EM VILA CATRES

LOCAL: VILA CATRES

DIA:17/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

003

15h00min

SUB 15 M

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA

004

15h30min

SUB 15 M

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

ÚNICA

003

16h00min

SUB 17 F

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA

007

16h30min

SUB 17 M

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA

008

17h00min

SUB 17 M

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.