Quarta-feira, 06 de Novembro de 2019 - 11h18
Confrontos pelo 8º boletim de jogos do JAMO
Vários jogos acontecem no decorrer da semana
Foto: Divulgação

BOLETIM 08

TABELA DE JOGOS PARA AS RODADAS DO FINAL DE SEMANA DO DIA 05 A 10 DE NOVEMBRO.

5ª RODADA DE JOGOS BOLÃO 23 MASCULINO – JOGOS DAS FINAIS (IDA) – DIA 05 DE NOVEMBRO – TERÇA-FEIRA NO IPANEMA

LOCAL: IPANEMA

DIA: 05/11/2019

HORÁRIO: 19h30min

FINAL

PONTUAÇÃO

MERCADO E FERRARIA CATRES

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

3ª RODADA JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA CINQUENTÕES – DIA 06 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA NA PISCINA DO LAJU

LOCAL: PISCINA DO LAJU DIA: 06/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

003

19h00min

50TÕES

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

ÚNICA

004

20h00min

50TÕES

JUVENTOS/ ASPUMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA






7ª RODADA DE JOGOS CANASTRA FEMININO DIA 06 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

J

CHAVE

06/11

19h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE A

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

36

S/ F

06/11

19h00min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA B

X

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ A

37

S/ F

7ª RODADA DE JOGOS CANASTRA MASCULINO DIA 06 DE NOVEMBRO – QUARTA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

J

CHAVE

06/11

19h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE A

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE B

36

S/ F

06/11

19h00min

ALTO MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

37

S/ F

2ª RODADA DE JOGOS BOCHA ROLADA MASCULINO DIA 07 DE NOVEMBRO – QUINTA-FEIRA NA ASPUMA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

07/11

19h00min

ASPUMA

GUAIKIKA B

X

JUVENTOS/ ASPUMA

U

6ª RODADA DE JOGOS BOLÃO 23 MASCULINO – JOGOS DAS FINAIS (VOLTA) – DIA 08 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA EM CATRES

LOCAL: CATRES

DIA: 08/11/2019

HORÁRIO: 19h30min

FINAL

PONTUAÇÃO

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

MERCADO E FERRARIA CATRES

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

8ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA VETERANO DIA 08 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

GEN

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

22

LINHA TIGRE

08/11

19h00min

MASC

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

S/ F

23

LINHA TIGRE

08/11

20h00min

MASC

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

S/ F

1ª RODADA DE JOGOS DOMINÓ MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO EM CATRES

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

U

2ª RODADA DE JOGOS DOMINÓ MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO EM CATRES

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

X

MERCADO E FERRARIA CATRES

U

3ª RODADA DE JOGOS DOMINÓ MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO EM CATRES

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

CATRES

MERCADO E FERRARIA CATRES

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

U

4ª RODADA DE JOGOS DOMINÓ MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO EM CATRES

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

CATRES

X

FINAL

2ª RODADA DE JOGOS BOLÃOZINHO MASCULINO – JOGOS DAS FINAIS - DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO EM CATRES

LOCAL: CATRES

DIA: 09/11/2019

HORÁRIO: 14h30min

FINAL

PONTUAÇÃO

MERCADO E FERRARIA CATRES

GRUPO DE IDOSOS RENASCER

JUVENTOS/ ASPUMA

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

1ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU A

B

09/11

14h30min

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

B

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA B

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU B

C

09/11

14h30min

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

X

JUVENTOS/ ASPUMA

C

2ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU A

B

09/11

14h30min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA

B

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA B

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

C

09/11

14h30min

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU B

X

JUVENTOS/ ASPUMA

C

3ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA

B

09/11

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

B

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU B

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

C

09/11

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA B

X

JUVENTOS/ ASPUMA

C

4ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

B

09/11

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU A

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA

B

5ª RODADA DE JOGOS TRUCO MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU A

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

B

09/11

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA

B

5ª RODADA DE JOGOS TRUCO FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

JUVENTOS/ ASPUMA

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

U

09/11

14h30min

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

U

09/11

14h30min

IPANEMA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

U

6ª RODADA DE JOGOS TRUCO FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

14h30min

IPANEMA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

U

09/11

14h30min

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

X

JUVENTOS/ ASPUMA

U

09/11

14h30min

IPANEMA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

U

7ª RODADA DE JOGOS TRUCO FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

X

JUVENTOS/ ASPUMA

U

09/11

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

U

09/11

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

U

8ª RODADA DE JOGOS TRUCO FEMININO – JOGOS DA SEMIFINAIS – DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

X

S/ F

09/11

IPANEMA

X

S/ F

9ª RODADA DE JOGOS TRUCO FEMININO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09/11

IPANEMA

PERD. 22

X

PERD. 23

3º/ 4º

09/11

IPANEMA

VENC. 22

X

VENC. 23

FINAL

1ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

14h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

A

09/11

14h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

A

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

14h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

B

09/11

14h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

JUVENTOS/ ASPUMA

B

1ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/11

14h30min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

U

09/11

14h30min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

2ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

A

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

A

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

B

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA

B

2ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

U

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

3ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

A

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

A

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

B

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA

B

3ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO DIA 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

09/11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

U

2ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIAS SUB 15 E SUB 17 MASCULINO E SUB 17 FEMININO – DIA 09 DE NOVEMBRO – SÁBADO

LOCAL: ASPUMA

DIA:09/11/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

003

17h00min

SUB 15 M

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA

004

17h30min

SUB 15 M

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

ÚNICA

005

18h00min

SUB 17 M

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA

003

18h30min

SUB 17 F

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

ÚNICA

006

19h00min

SUB 17 M

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA










4ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

10/11

08h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

10/11

08h00min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

4ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

10/11

08h30min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

A

10/11

08h30min

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

A

5ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

MONDAÍ PISCINA CLUBE

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

MONDAÍ PISCINA CLUBE

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U

5ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

MONDAÍ PISCINA CLUBE

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

X

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ

A

MONDAÍ PISCINA CLUBE

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

A

6ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO – JOGOS DAS SEMIFINAIS – DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

JOGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

11

MONDAÍ PISCINA CLUBE

X

S/ F

12

MONDAÍ PISCINA CLUBE

X

S/ F

6ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO – JOGOS DAS SEMIFINAIS – DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

J

CHAVE

MONDAÍ PISCINA CLUBE

1º A

X

2º B

17

S/ F

MONDAÍ PISCINA CLUBE

1º B

X

2º A

18

S/ F

7ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA FEMININO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

MONDAÍ PISCINA CLUBE

PERD. 11

X

PERD. 12

3º/ 4º

MONDAÍ PISCINA CLUBE

VENC. 11

X

VENC. 12

FINAL

7ª RODADA DE JOGOS VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO – JOGOS DAS FINAIS – DIA 10 DE NOVEMBRO – DOMINGO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

MONDAÍ PISCINA CLUBE

PERD. 17

X

PERD. 18

3º/ 4º

MONDAÍ PISCINA CLUBE

VENC. 17

X

VENC. 18

FINAL


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.