Segunda-feira, 14 de Outubro de 2019 - 17h11
Confrontos do 5º boletim de jogos do JAMO 2019
Vários jogos movimentarão a semana
Foto: Divulgação

BOLETIM 05

TABELA DE JOGOS PARA AS RODADAS DO FINAL DE SEMANA DO DIA 15 A 20 DE OUTUBRO.

6ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO – JOGOS DAS QUARTA DE FINAIS (IDA) – DIA 15 DE OUTUBRO – TERÇA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

J

CHAVE

15/10

19h30min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

X

JUVENTOS/ ASPUMA A

041

QUARTAS

15/10

19h30min

BAR DO PONTO

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

042

QUARTAS

15/10

20h00min

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU B

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

043

QUARTAS

15/10

19h30min

LINHA TIGRE

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ C

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO B

044

QUARTAS

4ª RODADA DE JOGOS CANASTRA FEMININO DIA 16 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA

DATA

J

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/10

022

19h00min

TAIPA BAIXA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO “A”

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA “B”

B

16/10

023

19h00min

TAIPA BAIXA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

B

16/10

024

19h00min

TAIPA BAIXA

CLUBE DE DAMAS AZALEIA “A”

X

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

B

DATA

J

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

16/10

025

19h00min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

C

16/10

026

19h00min

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

C

4ª RODADA DE JOGOS CANASTRA MASCULINO DIA 16 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

022

16/10

19h30min

CATRES

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “A”

X

MERCADO E FERRARIA CATRES “B”

A

023

16/10

19h30min

CATRES

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “B”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

A

024

16/10

19h30min

CATRES

MERCADO E FERRARIA CATRES “A”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

A

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

025

16/10

19h30min

IPANEMA

BOTAFOGO DE LEÃOZINHO

X

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

B

026

16/10

19h30min

IPANEMA

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

2ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA MÁSTER DIA 16 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA NO CAMPO DO LAJU PISCINA

LOCAL: PISCINA DO LAJU DIA: 09/10/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

005

19h00min

MAST

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

JUVENTOS/ ASPUMA

ÚNICA

006

20h00min

MAST

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA






7ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO – JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS (VOLTA) – DIA 17 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

J

CHAVE

17/10

19h30min

ASPUMA

JUVENTOS/ ASPUMA A

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA A

045

QUARTAS

17/10

19h30min

BAR DO SOUZA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

X

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

046

QUARTAS

17/10

19h30min

BAR DO CABOCLO

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU B

047

QUARTAS

17/10

19h30min

ALTO MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO B

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ C

048

QUARTAS

3ª RODADA DE JOGOS BOLÃO MASCULINO DIA 18 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

LOCAL: IPANEMA

DIA: 18/10/2019

HORÁRIO: 19h30min

CHAVE A

PONTUAÇÃO

GRUPO DE IDOSOS RENASCER

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

LOCAL: CATRES

DIA: 18/10/2019

HORÁRIO: 19h30min

CHAVE B

PONTUAÇÃO

ASSOCIAÇÃO ALTÉTICA LAJU

GUAIKIKA

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

MERCADO E FERRARIA CATRES

5ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA VETERANO DIA 18 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA NO CAMPO DA ASPUMA

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

GEN

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

13

ASPUMA

18/10

19h00

MASC

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

14

ASPUMA

18/10

20h00

MASC

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

U

15

ASPUMA

18/10

21h00

MASC

JUVENTUS/ ASPUMA

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

U

5ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA MASCULINO LIVRE – JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS – DIA 19 DE OUTUBRO – SÁBADO

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

CAT

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

35

Lª LEÃOZINHO

19/10

14h00min

MASC

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO A

Q/ F

36

Lª LEÃOZINHO

19/10

15h00min

MASC

ESPORTIVO DE LINHA TIGRE/ SABIÁ A

X

BOTAFOGO DE LEÃOZINHO B

Q/ F

37

Lª LEÃOZINHO

19/10

16h00min

MASC

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

Q/ F

38

Lª LEÃOZINHO

19/10

17h00min

MASC

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ESPORTIVO DE LINHA TIGRE/ SABIÁ B

Q/ F

FEMININO LIVRE – JOGOS DA FASE DE GRUPO

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

CAT

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

33

TIGRE

19/10

16h30min

FEM

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

U

34

TIGRE

19/10

17h30min

FEM

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

U


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.