Quarta-feira, 12 de Janeiro de 2022 - 10h07
Veja todos os confrontos de mata-mata da segunda fase da Copinha
Dupla GreNal garantiu vaga para segunda fase
Foto: Reprodução

Estão definidos todos os 32 confrontos de mata-mata da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Junior, que começam a ser disputados a partir de hoje (12). O Botafogo é o primeiro time da elite a entrar em campo: 11h (de Brasília), em duelo contra o São José-RS, em Taubaté (SP).

Fortaleza, Fluminense, Athletico Paranaense, América-MG, Atlético-MG, Santos e Corinthians são as outras equipes da Série A a jogarem nesta quarta-feira (12) —veja onde assistir aos jogos. Recém-rebaixados no profissional, Grêmio, Sport e Bahia também já entram em campo hoje.

Confira os 32 confrontos da 2ª fase (horários de Brasília):

QUARTA-FEIRA (12)

11h - Novorizontino x Castanhal

11h - XV de Piracicaba x Taubaté

11h - Botafogo x São José-RS

11h30 - Fortaleza x Resende

15h - Votuporanguense x Guarani

15h - Vila Nova x Bahia

15h - Fluminense x Francana

15h - Nova Iguaçu x Ferroviária

15h - Athletico x América-MG

17h15 - Grêmio x Santa Cruz

18h - Mirassol x Atlético-MG

18h - Linense x Sport

18h - Falcon x Velo Clube

19h30 - Santos x Chapadinha

20h - Ponte Preta x Jacuipense

21h45 - Corinthians x Ituano

QUINTA-FEIRA (13)

11h - São Bernardo FC x Iape-MA

11h - Londrina x São Caetano

11h - Vasco x Joinville

11h - Atlético-GO x Água Santa

11h30 - Coritiba x Juventus-SP

15h - Desportivo Brasil x Ceará

15h - ABC x Retrô

15h - Avaí x Portuguesa

15h - Palmeiras x Mauá

15h - Ibrachina x Oeste

15h - Canaã x Real Brasília

17h15 - Cruzeiro x Bragantino

18h - Audax x Ska Brasil

19h30 - Internacional x Flamengo-SP

19h30 - Flamengo x Náutico

21h45 - São Paulo x EC São Bernardo


Fonte: Uol/ esporte


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.