Segunda-feira, 02 de Dezembro de 2019 - 09h10 - Atualizado em: Segunda-feira, 02 de Dezembro de 2019
Classificação atualizada do Brasileiro após 36ª rodada
Campeão Flamengo segue líder isolado
Foto: Divulgação/ Uol

TIMESPJVEDGPGCSG%
1FlamengoFlamengo8736276380324880
2SantosSantos7136218756322465
3PalmeirasPalmeiras68361911654312362
4GrêmioGrêmio62361881060362457
5Athletico-PRAthletico-PR60361791050321855
6São PauloSão Paulo5736151293528752
7InternacionalInternacionalSubiu15436159124136550
8CorinthiansCorinthiansDesceu15336131494032849
9Fortaleza ECFortaleza ECSubiu14936147154848045
10GoiásGoiásDesceu14936147154257-1545
11BahiaBahia48361212124240244
12Atlético-MGAtlético-MGSubiu24536129154247-541
13Vasco da GamaVasco da GamaDesceu144351111133643-741
14BotafogoBotafogoDesceu14236133203042-1238
15FluminenseFluminense4236119163645-938
16CearáCeará3836108183539-435
17CruzeiroCruzeiro3635715132741-1434
18CSACSA323688202353-3029
19ChapecoenseChapecoense2836610202751-2425
20AvaíAvaí1936310231756-3917


Fonte: Terra esportes


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.