Segunda-feira, 21 de Outubro de 2019 - 07h53 - Atualizado em: Segunda-feira, 21 de Outubro de 2019
Classificação atualizada do Brasileiro 2019 após 27ª rodada
Flamengo aumenta vantagem na liderança
Foto: André Durão

TIMESPJVEDGPGCSG%
1FlamengoFlamengo6427204357223579
2PalmeirasPalmeiras5427159342212166
3SantosSantos5127156638261262
4São PauloSão PauloSubiu146271210527171056
5CorinthiansCorinthiansDesceu144271111530201054
6InternacionalInternacional422712693124751
7GrêmioGrêmio4127118844301450
8BahiaBahia412611872922752
9Athletico-PRAthletico-PR3927116103829948
10GoiásGoiás3827115112939-1046
11Vasco da GamaVasco da Gama3727107102531-645
12Atlético-MGAtlético-MG3527105123437-343
13Fortaleza ECFortaleza ECSubiu2312794143037-738
14BotafogoBotafogoDesceu1302693142329-638
15FluminenseFluminenseDesceu1292785142838-1035
16CruzeiroCruzeiroSubiu22827610112234-1234
17CearáCearáDesceu1262675142528-333
18CSACSADesceu1262668121737-2033
19ChapecoenseChapecoenseSubiu1172738162142-2120
20AvaíAvaíDesceu1172738161340-2720


Fonte: Terra esportes


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.