Segunda-feira, 07 de Outubro de 2019 - 17h05
Confrontos do 4º boletim de jogos do JAMO 2019
Vários jogos movimentarão a semana
Foto: Divulgação

BOLETIM 04

TABELA DE JOGOS PARA AS RODADAS DO FINAL DE SEMANA DO DIA 08 A 12 DE OUTUBRO

5ª RODADA DE JOGOS SINUCA MASCULINO DIA 08 DE OUTUBRO – TERÇA-FEIRA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

033

08/10

19h30min

CLUBE DO LAJU

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

A

034

08/10

20h00min

CLUBE DO LAJU

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “C”

X

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU “B”

A

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

035

08/10

19h30min

ASPUMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “B”

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ “C”

B

036

08/10

20h00min

ASPUMA

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

X

ESPORTIVO Lª TIGRE/ SABIÁ “A”

B

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

037

08/10

19h30min

BAR DO CABOCLO

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

C

038

08/10

20h00min

BAR DO CABOCLO

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ “B”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO “A”

C

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

039

08/10

19h30min

IPANEMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

D

3ª RODADA DE JOGOS CANASTRA FEMININO DIA 09 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA

DATA

J

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/10

015

19h00min

CATRES

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “A”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

A

09/10

016

19h00min

CATRES

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

X

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “B”

A

DATA

J

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/10

017

19h00min

LINHA URUGUAI

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

B

09/10

018

19h00min

LINHA URUGUAI

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO “A”

X

CLUBE DE DAMAS AZALEIA “A”

B

09/10

019

19h00min

LINHA URUGUAI

CLUBE DE DAMAS AZALEIA “B”

X

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

B

DATA

J

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

09/10

020

19h00min

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

C

09/10

021

19h00min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “B”

C

3ª RODADA DE JOGOS CANASTRA MASCULINO DIA 09 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

015

09/10

19h00min

CATRES

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “B”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “B”

A

016

09/10

19h00min

CATRES

GRUPO DE IDOSOS SÃO JOSÉ “A”

X

MERCADO E FERRARIA CATRES “A”

A

017

09/10

19h00min

CATRES

MERCADO E FERRARIA CATRES “B”

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE “A”

A

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

018

09/10

19h00min

LINHA URUGUAI

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

019

09/10

19h00min

LINHA URUGUAI

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

B

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

020

09/10

19h00min

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER

X

GUAIKIKA “B”

C

021

09/10

19h00min

IPANEMA

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

X

GUAIKIKA “A”

C

1ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA CINQUENTÕES DIA 09 DE OUTUBRO – QUARTA-FEIRA NO CAMPO DA ASPUMA

LOCAL: ASPUMA DIA: 09/10/2019

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

19h00min

50TÕES

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

ÚNICA

002

20h00min

50TÕES

JUVENTOS/ ASPUMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

ÚNICA






JOGO DE SINUCA ATRASADO DIA 10 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA NO ALTO MONDAIZINHO

014

26/09

20h00min

ALTO MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

C

3ª RODADA DE JOGOS BOLÃO 23 FEMININO DIA 10 DE OUTUBRO – QUINTA-FEIRA NO IPANEMA

LOCAL: IPANEMA

DIA: 10/10/2019

HORÁRIO: 19h30min

CHAVE A

PONTUAÇÃO

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

GRUPO DE IDOSOS – RENASCER

4ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA VETERANO DIA 11 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA NO CAMPO DO ALTO MONDAIZINHO

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

GEN

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

10

ALTO MONDAIZINHO

11/10

19h00

MASC

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

JUVENTUS/ ASPUMA

U

11

ALTO MONDAIZINHO

11/10

20h00

MASC

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

U

12

ALTO MONDAIZINHO

11/10

21h00

MASC

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

U

1ª RODADA DE JOGOS BOCHA ROLADA MASCULINO DIA 11 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA NA ASPUMA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE

EQUIPE

CHAVE

14

11/10

19h00min

ASPUMA

GUAIKIKA “A”

X

GUAIKIKA “B”

U

3ª RODADA DE JOGOS KOPP MASCULINO CHAVE B DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO IPANEMA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE

EQUIPE

CHAVE

14

12/10

14h00min

IPANEMA

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

15

12/10

14h00min

IPANEMA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “B”

B

4ª RODADA DE JOGOS KOPP MASCULINO CHAVE B DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO IPANEMA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE

EQUIPE

CHAVE

19

12/10

IPANEMA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

B

20

12/10

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “A”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

5ª RODADA DE JOGOS KOPP MASCULINO CHAVE B DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO IPANEMA

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE

EQUIPE

CHAVE

24

12/10

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “A”

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

B

25

12/10

IPANEMA

GRUPO DE IDOSOS RENASCER “B”

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

B

3ª RODADA DE JOGOS DE XADREZ FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO - SÁBADO NO AUDITÓRIO DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

07

12/10

14h30min

AUDITÓRIO CAD

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

U

08

12/10

14h30min

AUDITÓRIO CAD

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U

09

12/10

14h30min

AUDITÓRIO CAD

CLUBE DE DAMAS AZALÉIA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

U

4ª RODADA DE JOGOS DE XADREZ FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO - SÁBADO NO AUDITÓRIO DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

10

12/10

AUDITÓRIO CAD

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

CLUBE DE DAMAS AZALÉIA

U

11

12/10

AUDITÓRIO CAD

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

U

12

12/10

AUDITÓRIO CAD

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U

5ª RODADA DE JOGOS DE XADREZ FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO AUDITÓRIO DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

13

12/10

AUDITÓRIO CAD

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

U

14

12/10

AUDITÓRIO CAD

CLUBE DE DAMAS AZALÉIA

X

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “A”

U

15

12/10

AUDITÓRIO CAD

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO “B”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U

3ª RODADA DE JOGOS XADREZ MASCULINO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO AUDITÓRIO DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

09

12/10

14h30min

AUDITÓRIO CAD

CANARINHO DE TAIPA BAIXA

X

JUVENTUS/ ASPUMA

A

10

12/10

14h30min

AUDITÓRIO CAD

CLUBE DE DAMAS AZALÉIA

X

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO B

A

4ª RODADA DE JOGOS DOMINÓ FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO IPANEMA. JOGOS DAS FINAIS

DATA

HORÁRIO

LOCAL

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

12/10

14h30min

IPANEMA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

JUVENTOS/ ASPUMA “B”

3º/ 4º

12/10

14h30min

IPANEMA

JUVENTOS/ ASPUMA “A”

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

FINAL

3ª RODADA DE JOGOS TÊNIS DE MESA MASCULINO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO SALÃO NOBRE DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

09

12/10

14h00min

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

A

10

12/10

14h00min

SHOWMOTOS/ PISCINA LAJU/ CASCALHO

X

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

A

3ª RODADA DE JOGOS TÊNIS DE MESA FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO SALÃO NOBRE DO COLÉGIO ARTUR DEISS

J

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

05

12/10

14h30min

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA LAJU

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “B”

U

4ª RODADA DE JOGOS TÊNIS DE MESA FEMININO DIA 12 DE OUTUBRO – SÁBADO NO SALÃO NOBRE DO COLÉGIO ARTUR DEISS. JOGO DA FINAL

J

DATA

HORÁRIO

EQUIPE A

EQUIPE B

CHAVE

08

12/10

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA “A”

X

FINAL

4ª RODADA DE JOGOS FUTEBOL SUÍÇO CATEGORIA FEMININO LIVRE DIA 12 DE OUTUBRO - SÁBADO

JOGO

LOCAL

DATA

HORA

CAT

EQUIPE “A”

EQUIPE “B”

CHAVE

31

LINHA FÁTIMA

12/10

15h00min

FEM

NACIONAL DE LINHA FÁTIMA

X

ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE

U

32

LINHA FÁTIMA

12/10

16h00min

FEM

ESPORTIVO DE Lª TIGRE/ SABIÁ

X

COLÉGIO ARTUR DEISS/ SCUNA

U


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122

Este site também pode ser acessado via Smartphone/Tablet. Mais mobilidade para você.